воскресенье, 31 октября 2010 г.

Гипнотизёры не позёры.

Все чаще встречаются в обыденной жизни необычные личности с  особыми способностями. Всё больше появляется различных курсов по НЛП и гипнозу.
К сожалению не все способности применяются во благо обществу. Тут совсем недавно был случай с моей знакомой. Она как раз таки и попалась на уловку одного из таких мошенников, работая кассиром в крупном супермаркете.
Дело было рано утром. Сразу после открытия, к кассе подошел первый покупатель, положив на ленту какую-то мелкую безделушку, он протянул пятитысячную купюру. Кассир, отсчитав молодому человеку сдачу, продолжила работать в обычном режиме. В конце рабочего дня  Ира пересчитала имеющуюся в кассе сумму и поняла - не хватает пяти тысяч… Как позже выяснилось, она просто не взяла купюру у первого покупателя.  Вот такие вот бывают дела.
Я тоже несколько месяцев назад встретил человека, голос и речь, которого просто усыпляли. Я тогда ехал от Солнечногорска до Твери, с водителем хлебовозки, который рассказывал про газовые системы, дизельные и бензиновые моторы. Глаза его были немного диковаты, такое впечатление, что человек не спал уже вторые сутки, и вместе с тем голос спокойный и ненапряжный. Через пол часа нашего общения я вдруг заметил, что странным образом начинаю засыпать, глаза слипались сами собой… Хорошо что ехать было не так далеко…
Всегда следует быть осознанным!

Комментариев нет:

Отправить комментарий