воскресенье, 31 октября 2010 г.

Где искать логику?

Наверное, многим знаком такой психиатрический диагноз, как шизофрения. Иногда одним из симптомов этой болезни может быть шизофазия. Проявляется она в виде бреда, то есть человек не может правильно составить слова в предложении, хотя предложение строится правильно и речь достаточно внятная, а вот слова перепутаны местами. Иногда бывает совсем не просто расшифровать то что хочет донести до нас больной.
Однажды зимой, я вместе со своим другом Витяем прогуливался в районе метро Чкаловская. На улице было уже темно, с неба медленно сыпался снег, его было отчетливо видно в свете уличных фонарей, на тротуарах под тонким слоем снега мирно лежал твёрдый лед гололёд.  Именно этот лёд и привёл нас к бородатому мужичку.
 На вид ему было лет около пятидесяти, полуседая неопрятная борода, грязная и порванная куртка.  В целом вид его напоминал нам обычного городского бомжа. Мужчина попросил закурить, после чего сразу завязался диалог, хотя диалогом наше общение назвать было трудно. Мужчина говорил Витяю, что его, Витяя, ждали на Литейном, хотели премию дать. Далее разговор зашел про какие-то ленточки и пакеты. Мысли и речь бородатого мужичка явно путались. Самое страшное в этом, то, что он этого не осознавал.
Будьте разумными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий